English (Medical Instruments and Devices)
Greensplint system traction device
OBS: Dispositif de traction cervicale s'adaptant aux civières militaires, et fabriqué par la compagnie Greensplint.
French (Instruments et appareillages médicaux)
dispositif de traction cervicale Greensplint [proposition, nom masculin]
OBS: Équivalence proposée suite aux explications de l'Adjudant-chef Guy Parent, centre médical, MDN.