English (Gymnastics and Trampoline)
set-up skill [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
élément préparatoire [correct, nom masculin]
CONT: Avant l'impulsion des deux pieds sur le tremplin, la gymnaste peut effectuer, si elle le désire, un élément préparatoire comme une rondade, mais surtout elle se doit d’assurer une réception la plus stable possible.