English (Genitourinary Tract)
gynaecology [correct]; gynecology [correct]
French (Appareil génito-urinaire)
gynécologie [correct, nom féminin]
Spanish (Aparato genitourinario)
ginecología [correct, nom féminin]
DEF: Rama de la medicina que se ocupa de las enfermedades propias de las mujeres.