English (Pregnancy)
high order pregnancy
French (Grossesse)
grossesse de rang élevé [nom féminin]; grossesse de haut rang [nom féminin]
OBS: Source : Revue française de gynécologie et d’obstétrique, 1991, 86, 2, 105.
Spanish (Embarazo)
embarazo de alto orden fetal [correct, nom masculin]; embarazo de alto orden [correct, nom masculin]
DEF: Embarazo con tres o más fetos.