English (Geomorphology and Geomorphogeny)
subjacent karst [correct]; subterranean karst [correct]; underlying karst [correct]
DEF: Karst landscape in non-carbonate rocks due to presence of karstified rocks beneath the surface formation.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
karst sous-jacent [correct, nom masculin]
DEF: Karst qui se développe dans une roche soluble, gypse ou calcaire, sous une couverture de terrains meubles et perméables : sables, alluvions, loess, etc.