English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation; Navigation Instruments)
magnetic slaving gyro station [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne; Instruments de navigation)
centrale gyro asservie magnétique [nom féminin]; centrale gyro surveillée magnétiquement [nom féminin]