English (Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
two-axis gyroscope [correct]
CONT: The line-of-sight head is stabilized by a two-axis gyroscope and an accelerometer.
French (Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
gyroscope deux axes [correct, nom masculin]
CONT: La ligne de visée est stabilisée par un gyroscope deux axes et un accéléromètre.