English (Paleontology)
mixochoanitic [proposition, adjectif]
French (Paléontologie)
mixochoané [correct, adjectif]
OBS: [Un siphon de Nautile est dit mixochoané lorsque le] siphon [est] d’abord orthochoané, puis brusquement cyrtochoané. Cette dénomination d’Hyatt est abandonnée depuis que H.R. Flower montra (1941) sa descendance à partir d’un type suborthochoané [...]