English (Aircraft Propulsion Systems)
thrust horsepower
OBS: (G.S.M., p. 241)
French (Propulsion des aéronefs)
puissance tractive de l’hélice [nom féminin]; puissance utile [nom féminin]; poussée [nom féminin]
OBS: (H.S.)
OBS: poussée (turboréacteur)