English (Egg Industry; Regulations and Standards (Food))
frozen egg mix [correct]
OBS: [In the Processed Egg Regulations (C.R.C., c. 290),] frozen egg mix means liquid egg mix in a frozen form ...
French (Oeufs (Industrie de l'alimentation); Réglementation et normalisation (Alimentation))
mélange d’œufs congelé [correct, nom masculin]
OBS: [Dans le Règlement sur les œufs transformés (C.R.C. ch., 290),] mélange d’œufs congelé [désigne un mélange] d’œufs liquides sous forme congelée.