English (Practice and Procedural Law)
habeas corpus ad testificandum [correct]
French (Droit judiciaire)
habeas corpus ad testificandum [correct]
OBS: Voir habeas corpus
OBS: Bref [...] ordonnant au geôlier d’amener un prisonnier devant le tribunal pour y rendre témoignage : article 283 Code de procédure civile.