English (Private Law)
reinstate in one's civil rights [correct]; re-establish [correct]
French (Droit privé)
réhabiliter [correct]
DEF: Rendre à un individu son intégrité juridique, le restituer dans l'état d’innocence perdue par la condamnation et le rendre habile à nouveau.