English (Nervous System; Human Behaviour; Clinical Psychology)
motor behavior [correct]
OBS: The physical structure of the body must ultimately determine the limits to skilled motor behavior at any given age ...
French (Système nerveux; Comportement humain; Psychologie clinique)
comportement moteur [correct, nom masculin]; conduite motrice [correct, nom féminin]
OBS: D'une manière générale, le comportement moteur est peu habile à deux ans, rapide mais mal contrôlé à trois ans, précis, contrôlé et rapide dès cinq ans.