English (Translation (General); Language Problems (General))
catch on to [verbe]
French (Traduction (Généralités); Problèmes de langue (Généralités))
devenir habile dans
OBS: Déb. 1-7-56
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.