English (Translation (General))
be able [verbe]
CONT: He is able to produce the same out put...
French (Traduction (Généralités))
être mis en mesure; être mis à même de; être en état de; être habile; être apte; avoir la faculté
CONT: Il est mis en mesure de produire une même quantité d’extrants...
OBS: Selon le contexte.