English (Electoral Systems and Political Parties)
conduct a recount [correct]
CONT: The chief agent of a registered party or, if there is no chief agent, its leader, may apply to a judge who is competent to conduct a recount for an order (a) relieving the party from complying with a request ...
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
procéder au dépouillement judiciaire [correct]
CONT: L'agent principal d’un parti enregistré ou, si celui-ci est incapable d’agir, le chef du parti peut demander à un juge habile à procéder au dépouillement judiciaire du scrutin de rendre une ordonnance autorisant : a) le parti à se soustraire à la demande [...]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
realizar un recuento