English (Air Transport)
air show [correct]
French (Transport aérien)
rallye aérien [correct, nom masculin]; meeting aérien [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble d’épreuves de vitesse ou d’habileté auxquelles participent les aviateurs.