English (PAJLO; Tort Law (common law))
person of ordinary care and skill [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
personne d’une diligence et d’une habileté ordinaires [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: personne d’une diligence et d’une habileté ordinaires : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).