English (Military Exercises)
basic flight manoeuvre [correct]
DEF: Training designed to apply aircraft handling skills.
French (Exercices militaires)
manœuvre aérienne de base [correct, nom féminin]
DEF: Entraînement conçu pour acquérir de l'habileté dans les manœuvres aériennes.