English (Psychology (General))
self-help skills [correct, pluriel]
French (Psychologie (Généralités))
habileté à se prendre en charge [correct, nom féminin]; aptitude à l’autonomie [correct, nom féminin]
Spanish (Psicología (Generalidades))
capacidad de autonomía [correct, nom féminin]