English (Special Education; Rehabilitation (Medicine))
activities-of-daily-living training [correct]; ADL training [correct]
French (Éducation spéciale; Réadaptation (Médecine))
préparation aux activités de la vie quotidienne [correct, nom féminin]; formation aux tâches de la vie quotidienne [correct, nom féminin]
Spanish (Educación especial; Rehabilitación (Medicina))
formación en las actividades cotidianas [nom féminin]; preparación para las actividades de la vida diaria [proposition, nom féminin]