English (Training of Personnel)
training profile [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
profil de formation [correct, nom masculin]; caractéristiques de formation [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Profil des connaissances ou habiletés acquises propres à un individu.