English (Social Services and Social Work)
counseling for retirement; retirement counselling [proposition]; retirement counseling [proposition]
French (Services sociaux et travail social)
counseling pour la retraite [correct, nom masculin]; counseling préretraite [correct, nom masculin]
DEF: Série d’entrevues ayant pour but de renforcer, chez le travailleur, le désir de planifier sa retraite de façon constructive et de développer chez lui les habiletés requises pour ce faire.