English (Personnel and Job Evaluation; Psychology (General))
sensory skills [correct, pluriel]; sensation skills [correct, pluriel]
CONT: Sensory skills that make distinctions are hearing, sight, touch, smell and taste.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Psychologie (Généralités))
capacités sensorielles [correct, nom féminin, pluriel]; habiletés sensorielles [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Les habiletés sensorielles requises pour établir des distinctions sont l'ouïe, la vue, le toucher, l'odorat et le goût.