English (PAJLO; Tort Law (common law); Law of Contracts (common law))
ordinary care and skill [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law); Droit des contrats (common law))
diligence et habilité ordinaires [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: diligence et habileté ordinaires : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).