English (Property Law (common law))
covenant for good right to convey [correct]; covenant for right to convey [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
covenant d’habilité à transporter [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: covenant d’habilité à transporter : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).