English (Trade Names; Games and Toys (General))
Buttons and Toes™ [correct, marque de commerce]
DEF: Cloth clown 44 cm high; provides 5 dressing activities.
OBS: Buttons and Toes™: A trademark of Fisher-Price (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Boutons et orteils [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, pluriel]
DEF: Clown en tissu de 44 cm environ, offrant 5 activités d’habillage.
OBS: Boutons et orteilsMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, Taïwan.