English (Construction Materials; Construction Finishing)
tringle [correct, spécifique]
DEF: A decorative square fillet molding.
French (Matériaux de construction; Finitions (Construction))
habillage [correct, générique]
DEF: Ensemble des éléments légers de finition des parois intérieures des locaux, autres que les revêtements eux-mêmes : ce sont les plinthes, cimaises, corniches, couvre-joints, moulures, etc.
CONT: Habillage au pourtour des ouvertures en sipo.