English (Aircraft Airframe)
door covering [correct]
OBS: covering: Something that covers, so as to protect or conceal.
French (Cellule d'aéronefs)
habillage de porte [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: habillage : Revêtement qui sert à protéger ou à dissimuler.
OBS: habillage de porte : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Maintenance.