English (Idiomatic Expressions)
be as neat as a new pin [correct, locution verbale]; be as neat as a band box [locution verbale]
OBS: As if he or she had stepped out of a band box.
French (Expressions idiomatiques)
être tiré à quatre épingles [correct, locution verbale]
DEF: Être habillé avec un soin méticuleux, porter des vêtements impeccablement ajustés.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
estar de punta en blanco [correct, locution verbale]
OBS: [traduction littérale française :] Être en blanc d'un bout à l'autre.