English (Architectural Drafting and Tools; Applied Arts (General))
heavy dress [correct]
French (Dessin architectural et instruments; Arts appliqués (Généralités))
fortement habillé [correct]
OBS: L’expression «heavy dress» est employée dans le domaine des Arts; par exemple : une maquette fortement habillée d’un bâtiment, d’un édifice, etc. Ce qui veut dire que la construction représentée est très garnie à l’extérieur comporte des matériaux décoratifs, une gamme de peinture, etc. Renseignement donnée par le Centre des Technologies Textiles, Montréal.