English (Curtains and Blinds)
window covering [nom, générique]
DEF: Any form of blinds or curtains to cover a window.
French (Rideaux et stores)
couvre-fenêtre [correct, nom masculin, générique]
DEF: Toute forme de rideau, store ou tenture pour habiller une fenêtre.