English (Labelling (Packaging))
pre-fill labeling [correct]; pre-labeling [correct, proposition]
DEF: Any type of labeling operation made on containers prior to filling them in another plant.
French (Étiquetage (Emballages))
préétiquetage [correct, nom masculin]; pré-étiquetage [correct, nom masculin, vieilli]
DEF: Opération consistant à habiller des contenants(par ex. : des bouteilles) sur les lieux même de fabrication de ces derniers, à l'aide d’une étiquette, d’une étiquette-manchon ou par décoration dans le moule. Les récipients sont par la suite acheminés vers l'usine pour remplissage, ce qui supprime l'étape de l'étiquetage.