English (Landscape Architecture)
garden court [correct]; garden courtyard [correct]
French (Architecture paysagère)
cour-jardin [correct, nom féminin]
CONT: Le treillage est bien la solution presque unique pour habiller les murs des cours-jardins encastrées au milieu des immeubles urbains.