English (Clothing (General))
don [verbe]; slip on [verbe]
French (Vêtements (Généralités))
capeler
DEF: Mettre un vêtement en le passant par-dessus la tête.
CONT: Capeler l'habit : enfiler le scaphandre.
Spanish (Prendas de vestir (Generalidades))
ponerse