English (Submarines (Naval Forces))
female submariner [correct]
CONT: ... the increase in space means Canada's first female submariners will serve in Victorias (HMCS Victoria).
French (Sous-marins (Forces navales))
femme sous-marinier [nom féminin]
CONT: [...] leur habitabilité accrue signifie que les premières femmes sous-mariniers au Canada pourront servir à bord des sous-marins de la classe Victoria.