English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
relative wind [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
vent relatif [correct, nom masculin]
CONT: [...] une soufflerie [...] qui assure la ventilation de l'habitacle, même lorsque la voiture n’ avance pas et, donc, lorsque le vent relatif est nul.