English (Control Systems (Motor Vehicles))
intelligent switching unit
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles))
module d’interconnexion intelligente [correct, nom masculin]
CONT: Le premier boîtier [de Siemens Automotive SA] permettant d’intégrer à la fois le système d’alimentation électrique et l'ensemble des applications de l'électronique d’habitacle(phares, climatisation, ouverture automatique des portes, alarme antivol...) équipe désormais la Mégane.