English (Aircraft Piloting and Navigation)
cockpit check
OBS: cockpit check prior to starting engines
French (Pilotage et navigation aérienne)
vérification dans l'habitacle
OBS: vérifications dans l'habitacle avant le démarrage des moteurs.(OACI, man. d’instr. 4e partie, 1959, p. 59, 3. 6. 3. 2. 3. 6. 3. 2. a] vérif. dans le poste de pilotage(ibid. p. 231 art6)