English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
outside rearview mirror [correct]; exterior rearview mirror [correct]; side mirror [correct]; outside mirror [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
rétroviseur extérieur [correct, nom masculin]
DEF: Rétroviseur situé à l'extérieur de l'habitacle d’une voiture, soit sur l'aile ou la porte avant.