English (Residential Architecture; Sculpture)
walk-in sculpture
OBS: ... walk-in : large enough to admit entrance ...
French (Architecture d'habitation; Sculpture)
sculpture habitable [nom féminin]; sculpture habitacle [nom féminin]
DEF: maison conçue comme sculpture plutôt que selon les canons de l’architecture classique.