English (Interiors (Motor Vehicles))
luminescent passenger compartment [proposition]
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
habitacle luminescent [correct, nom masculin]
CONT: En matière de confort, les chercheurs travaillent sur un «habitacle luminescent». Son plafond sera équipé de tissus spéciaux absorbant la lumière le jour pour la restituer la nuit, fournissant un éclairage diffus qui évitera de recourir aux plafonniers aveuglants.