English (Administration (Indigenous Peoples))
Aboriginal inhabitant [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
habitant autochtone [correct, nom masculin]; habitante autochtone [correct, nom féminin]
OBS: habitant autochtone; habitante autochtone : termes tirés du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.