English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Meithei [correct]; Meithlei [correct]; Mhithlei [correct]; Mekle [correct]; Manipuri [correct]
DEF: A Tibeto-Burman language spoken by the Manipu.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
meithei [correct, nom masculin]; manipuri [correct, nom masculin]
DEF: Langue tibéto-birmane parlée par les Manipuri, groupe ethnique habitant la région du Manipur de l'État de Assam, à la frontière de la Birmanie.