English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Dobu [correct]
DEF: The Austronesian language spoken by the Dobu, a Melanesian people inhabiting the settlement of Dobu in Papua New Guinea.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
dobu [correct, nom masculin]
DEF: Langue austronésienne parlée par les Dobu, peuple mélanésien habitant quelques îles volcaniques de l'archipel d’Entrecasteaux situé au large de la pointe sud-est de la Nouvelle-Guinée et au sud de la région de Massim.