English (Education)
Amerindianity Amerindianity
French (Pédagogie)
amérindianité
OBS: Exprime l’état d’être amérindien. Concerne aussi bien la terre, les habitants’ l’emoloi que les faits culturels. Évolue dans le temps. Montre différents niveaux. Méta, vol. 19, n° 3, RA.