English (Urban Studies)
residential dweller
French (Urbanisme)
habitant à vocation résidentielle
OBS: (urbanisme) rl/20. 7. 71 habitant à vocation résidentielle "une ville à plusieurs centres composée d’unités périphériques de 60 000 à 120 000 habitants à vocation résidentielle"(Le monde 4-10. 3. 71)