English (Urban Planning; Urban Housing)
old housing improvement [correct]
French (Aménagement urbain; Habitation et logement (Urbanisme))
amélioration de l'habitat ancien [correct, nom féminin]; amélioration de l’habitat [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des techniques qui ont pour but d’élever le niveau du confort dans les logements anciens : confort acoustique, thermique, assainissement , équipement sanitaire, esthétique,..