English (Biological Sciences)
vivarium [correct]
French (Sciences biologiques)
vivarium [correct, nom masculin]
DEF: Etablissement aménagé en vue de la conservation de petits animaux vivants dans un milieu artificiel proche de leur habitat particulier.