English (Commercial Establishments; Construction Materials)
do-it-yourself centre; DIY shed [Grande-Bretagne]; DIY centre
French (Établissements commerciaux; Matériaux de construction)
grande surface de bricolage [nom féminin, France]; centre de rénovation [proposition, nom masculin, Canada]
OBS: Le Groupe Castorama rassemble quatre enseignes complémentaires d’un même métier : l'amélioration de l'habitat. [...] Castorama, enseigne internationale de grandes surfaces de bricolage Dubois matériaux, spécialiste du négoce Brico-Dépôt, distributeur de produits au meilleur prix Réno-Dépôt, no 1 des «magasins entrepôts au Québec».