English (Urban Housing; Urban Sociology)
mixed housing
French (Habitation et logement (Urbanisme); Sociologie urbaine)
habitat intermédiaire [correct, nom masculin]
DEF: Forme d’habitat s’efforçant de concilier les avantages respectifs de l’appartement et de la maison individuelle en en combinant de façon variée les éléments fondamentaux.