English (Ecosystems)
habitat approvals
French (Écosystèmes)
projets approuvés en matière d’habitat [proposition]
DEF: Projets qui peuvent détériorer, détruire ou perturber l'habitat du poisson, mais qui sont autorisés en vertu du par. 35(2) de la Loi sur les pêches.