English (Urban Housing)
housing policy [correct]
French (Habitation et logement (Urbanisme))
politique d’habitation [correct, nom féminin]; politique de l'habitation [correct, nom féminin]; politique de logement [correct, nom féminin]
CONT: S’il y a surpeuplement des locaux d’habitation, il est nécessaire pour pouvoir mener une politique de logement de chiffrer ce manque. Il faut déterminer numériquement la relation logement-habitant.
Spanish (Viviendas (Urbanismo))
política de viviendas [nom féminin]