English (Urban Housing; Urban Sociology)
hovel [correct, nom]
DEF: A rude or miserable dwelling place[.]
French (Habitation et logement (Urbanisme); Sociologie urbaine)
masure [correct, nom féminin]
DEF: Petite habitation misérable[. ]