English (Property Law (common law))
co-op apartment [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
appartement dans une coopérative d’habitation [correct, nom masculin]
OBS: Extrait du cahier du professeur du cours intitulé "Transactions immobilières" donné par l’Association des juristes d’expression française de l’Ontario.