English (Crop Protection)
sprayed house [correct]
DEF: [Structure] designated for spraying in which all sprayable surfaces are reported as completely sprayed by the end of the current spraying operations.
French (Protection des végétaux)
habitation traitée [nom féminin]
DEF: Bâtiment désigné pour être soumis à des pulvérisations et dans lequel toutes surfaces à traiter sont déclarées intégralement traitées à la fin d’une campagne de pulvérisations.