English (Epidemiology)
pending house [correct]
DEF: any sprayable (house) reported as partially or completely unsprayed at any time before the end of the current spraying operations, often classified for operational convenience as "refused" or "closed".
French (Épidémiologie)
habitation à revoir [nom féminin]
DEF: (...) toute habitation à traiter qui est signalée comme non traitée ou partiellement traitée à un moment quelconque précédant la fin des opérations en cours(...)
OBS: (...) dans la pratique, les habitations à revoir sont souvent classées sous les rubriques "accès refusé" et "fermées".