English (General Vocabulary; Real Estate)
occupy a residence [correct, locution verbale]
CONT: Since August 1990, (the Quebec) Financial Support Program clients who own and occupy a residence have the allowable exemption for the value of that residence ($60,000 increased by $1,000 for each full year of occupancy.
French (Vocabulaire général; Immobilier)
habiter une résidence [correct]
CONT: Depuis août 1990, les bénéficiaires du programme Soutien financier qui habitent une résidence dont ils sont propriétaires, peuvent majorer l’exemption relative à la valeur de cette résidence (60 000 $) de 1 000 $ pour chaque année complète pendant laquelle ils y ont habité.