English (Urban Planning)
occupy [verbe]
OBS: To reside in as an owner or tenant.
French (Aménagement urbain)
occuper; habiter
OBS: Occuper un lieu, en avoir la possession, s’y trouver: J’occupe cet appartement depuis dix ans.