English (Mammals)
bilbie [correct]; bilbis [correct]; rabbit bandicoot [correct]
DEF: a long eared bandicoot.
French (Mammifères)
bandicoot-lapin [correct, nom masculin]
CONT: Le bandicoot-lapin doit son nom à ses grandes oreilles, à sa fourrure soyeuse et à son habitude de vivre dans un terrier.