English (Dietetics; Fish)
ichthyophagy [correct]
DEF: The practice of eating or subsisting on fish.
French (Diététique; Poissons)
ichtyophagie [correct, nom féminin]
DEF: Régime alimentaire des ichtyophages; habitude de manger du poisson.