English (Statistical Surveys)
spending pattern [correct]
OBS: Term related to household surveys.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
habitudes de dépense [correct, nom féminin, pluriel]; régime de dépense [correct, nom masculin]
OBS: Termes relatifs aux enquêtes-ménages.