English (Meats and Meat Industries; Restaurant Equipment)
meat deflector [correct]
CONT: Standard Equipment [on meat grinder]: ... tinned steel meat deflector mounted to grinding end; ...
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Équipement (Restaurants))
déflecteur à viande [nom masculin]
CONT: Équipement standard :[...] déflecteur à viande, d’acier étamé, monté sur la tête du hachoir; [...]