English (Machine-Tooling (Metallurgy); Industrial Design)
material convention [correct]
French (Usinage (Métallurgie); Dessin industriel)
hachures conventionnelles [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Sur les dessins d’ensemble, les hachures conventionnelles permettent de différencier les grandes catégories de matière.