English (Fungi and Myxomycetes)
Pacific golden chanterelle [correct]
OBS: A fungus of the family Cantharellaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
chanterelle dorée [correct, nom féminin]
CONT: En Colombie-Britannique, la cueillette commerciale de champignons sauvages est pratiquée depuis le début des années quatre-vingt sur les Îles Charlotte à Haida Gway, où 90 % des récoltes sont constituées de chanterelles dorées(Cantharellus formosus) [...]
OBS: Champignon de la famille des Cantharellaceae.