English (Silviculture)
close-cropped [correct, voir observation]; hedged [correct, Amérique du Nord]
DEF: Of vegetation so browsed back as to appear artificially clipped.
OBS: close-cropped: term used in parts of the Commonwealth.
French (Sylviculture)
tondu en brosse [proposition, adjectif]
DEF: Se dit d’une végétation victime d’abroutissement à tel point qu'elle donne l'impression d’avoir été tondue en forme de brosse ou de haie.