English (Field Engineering (Military))
multiple catwire fence [correct]
French (Génie (Militaire))
haie renforcée multiple [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Haie faite de trois rangées de boudins de concertina superposés.
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée.