English (Track and Field)
110-metre hurdler [correct]; 110-m hurdler [correct]
OBS: Distance reserved for men.
French (Athlétisme)
coureur de haies sur 110 mètres [correct, nom masculin]; sauteur de haies sur 110 mètres [correct, nom masculin]
OBS: Distance réservée aux hommes.