English (Track and Field)
400-metre hurdler [correct]; 400-m hurdler [correct]
French (Athlétisme)
coureur de haies sur 400 mètres [correct, nom masculin]; coureuse de haies sur 400 mètres [correct, nom féminin]; sauteur de haies sur 400 mètres [correct, nom masculin]; sauteuse de haies sur 400 mètres [correct, nom féminin]