English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
hurdler [correct]
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
cheval de haies [correct, nom masculin]; hurdle-racer [correct, nom masculin]
DEF: Se dit du [cheval] concurrent dans une course de haies.