English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
sweat bees [correct, pluriel]; halictid bees [correct, pluriel]
OBS: A family of insects (order Hymenoptera).
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
halictes [correct, pluriel]
OBS: Famille d’insectes de l’ordre des hyménoptères.