English (Types of Ships and Boats; Coast Guard)
near-shore fishery research vessel [correct]; NSFRV [correct]
French (Types de bateaux; Garde côtière)
navire semi-hauturier de recherche halieutique [correct, nom masculin]; navire semi-hauturier de recherches halieutiques [nom masculin]; NSHRH [nom masculin]; NSHRH