English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
fishing technology [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
technologie de la pêche [correct, nom féminin]; technologie halieutique [correct, nom féminin]
CONT: La technologie de la pêche est la discipline concernant l’étude, la mise au point et l’amélioration des techniques employées pour la capture du poisson.