English (Commercial Fishing)
fishery product [correct]
CONT: "Fishery products" includes any fishery resources and any products derived from fishery resources. [Fisheries Development Act, chap F-21, 1985]
French (Pêche commerciale)
produit de la pêche [correct, nom masculin]; produit halieutique [correct, nom masculin]
CONT: Un poisson, crustacé, mollusque ou autre produit halieutique est considéré comme n’ ayant pas la taille requise si ses dimensions sont inférieures aux dimensions minimales [...]
Spanish (Pesca comercial)
producto pesquero [nom masculin]