English (Commercial Fishing)
fishing regulations [correct]
French (Pêche commerciale)
règlements de pêche [correct, nom masculin, Canada]; règlements de la pêche [correct, nom masculin]; règlementation halieutique [correct, nom féminin]
Spanish (Pesca comercial)
reglamentos de la pesca [nom masculin, pluriel]; reglamentación de la pesca [nom féminin]