English (Biological Sciences; Fish)
fisheries research [correct]
French (Sciences biologiques; Poissons)
recherche halieutique [correct, nom féminin]; recherche sur les pêches [nom féminin]
Spanish (Ciencias biológicas; Peces)
investigación pesquera [correct, nom féminin]