English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Training; Naval Forces)
Naval Fleet School (Atlantic) [correct]; NFS (A) [correct]; Canadian Forces Naval Engineering School Halifax [ancienne désignation, correct]; CFNES Halifax [ancienne désignation, correct]
OBS: Naval Fleet School (Atlantic); NFS (A): designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Instruction du personnel militaire; Forces navales)
École navale (Atlantique) [correct, nom féminin]; EN (A) [correct, nom féminin]; École de génie naval des Forces canadiennes Halifax [ancienne désignation, correct, nom féminin]; EGNFC Halifax [ancienne désignation, correct, nom féminin]
OBS: École navale (Atlantique); EN (A) : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.