English (Trade Fairs, Exhibitions, and Shows; Cooking and Gastronomy)
food stand [correct]
French (Salons, foires et expositions (Commerce); Cuisine et gastronomie)
stand d’alimentation [correct, nom masculin]; stand de dégustation [correct, nom masculin]; stand de nourriture [correct, nom masculin]
OBS: Emplacement dans un hall d’exposition(Palais des congrès à Montréal). L'anglais ne précise pas si c'est pour déguster des mets étrangers ou régionaux ou si c'est simplement pour acheter des produits.
OBS: stand : Dans une exposition, emplacement réservé à un exposant, ou à une catégorie de produits.