English (Farm Buildings; Agricultural Economics)
sales barn [correct]
OBS: for livestock auction sales
French (Constructions rurales; Économie agricole)
enchère de bestiaux [correct, nom féminin]; encan à bestiaux [correct, nom féminin]; halle à bestiaux [correct, nom masculin]
OBS: pour le marché aux enchères du bétail