English (Morphology and General Physiology)
photosynthetic system
OBS: There are two systems PSI et PSII
French (Morphologie et physiologie générale)
système photosynthétique [nom masculin]
OBS: Il y a deux systèms PSI et PSII
OBS: Source : Physiologie végétale, Haller vol. 2 p. 175.