English (Mineralogy)
lenzinite [proposition]
French (Minéralogie)
lenzinite [correct, nom féminin]
DEF: Mélange formé principalement de kaolinite, de Kall en Eifel. Décrit par John en 1816.
DEF: Variété d’halloysite.