English (Urban Planning; Protection of Life; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
air-conditioned rest stop [correct]; cooled rest stop
CONT: Measures for episodes of extreme heat, including the construction of air-conditioned rest stops, targeted door-to-door actions for vulnerable people, etc.
French (Aménagement urbain; Sécurité des personnes; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
halte fraîcheur [correct, nom féminin]; halte climatisée [correct, nom féminin]
CONT: Interventions pour les épisodes de chaleur extrême, dont l’aménagement de haltes climatisées, des actions ciblées de porte-à-porte pour les personnes vulnérables, etc.