English (Hydrology and Hydrography; Ecology (General))
coastal station
French (Hydrologie et hydrographie; Écologie (Généralités))
halte côtière [nom féminin]
OBS: Service canadien des parcs.
OBS: Source : Compte rendu de réunion du Comité de toponymie et de terminologie du Service canadien des parcs.