English (Social Services and Social Work)
breastfeeding drop-in centre
French (Services sociaux et travail social)
halte-accueil pour mères qui allaitent [nom féminin]; centre de soutien à l’allaitement maternel [nom masculin]
DEF: Endroit où les mères qui allaitent peuvent se rendre ou s’arrêter en passant pour obtenir des conseils et un soutien ou pour parler. [source : membre du réseau Entraide Traduction Santé]